Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

С Россией надо считаться

Т. И. Губина, председатель Совета ветеранов Плесского городского поселения, почетный гражданин г. Плеса:
- Я изначально положительно отношусь к военной  спецоперации, которая в настоящее время проводится в  ДНР и ЛНР. Почему? Да потому, что считаю, что это необходимо было сделать уже давно. Смотришь международные соревнования и видишь, как с гордостью несут свой флаг румыны и греки, эфиопы и болгары, спортсмены других стран. И только наших спортсменов притесняют  и по каким- то  надуманным предлогам лишают такого права. Не могу смотреть спокойно, как унижают  нашу великую, достойную, богатую страну, из которой весь мир черпает и природные, и людские ресурсы.
Мы - гуманные люди, но любому терпению приходит конец. Маргарет Тэтчер, бывший премьер - министр Великобритании,  была мудрым политиком, она в свое время сказала: «Если плюнете в Россию, то она утрется, если плюнет в вас Россия, то полмира захлебнется». Так было в 1812 году, когда воевали французская и российская империи. Так было в 1945 году, в Великую Отечественную, когда российские солдаты триумфально брали Берлин.  Сейчас неоднократно заключались мирные соглашения о ненападении, но это не помогло «разрулить» ситуацию. Пришло время перейти к более решительным действиям. Грамотно, на мой взгляд, проведена последняя спецоперация  в «Азовстали». Президент, во избежании ненужных жертв, распорядился заблокировать укрытие и выждать время, чтобы нацисты, оставшись без еды и воды, сами покинули промзону, как крысы с тонущего корабля. Очень непросто В. В. Путину принимать такие решения, но он волевой и решительный политик, настоящий профессионал. И посмотрите на Зеленского: невнятная речь, грязная майка, разве может такой человек внушать уважение?  Вместе со своими «соратниками» разбазарил такой богатейший край. Уверена, что после нашей победы, страны Запада поймут, что Россию надо уважать, и с Россией надо считаться.

Фашизм должен быть уничтожен

Е. Л. Прокофьева, член местного отделения «ЕР»:
- Военный конфликт – это большая угроза для населения, проживающего на территории боевых действий. Он несет страшные потери и для нас, и для украинцев. Не дай Бог потерять жилье, родных и близких, работу, как сегодня это происходит в Донбассе. Однако с нашей стороны спецоперация честная и нужная, ибо она поможет возродить Россию и освободить от неонацистов Украину, которая растоптана боевиками «Азова», «Галичины» и им подобным. Фашизм должен быть уничтожен, другого варианта нет.

Потомки не простят

Н. С. Велиева, учитель школы № 6:
- Я  стараюсь сейчас включать телевидение как можно реже, больно смотреть, как на экране льется  кровь мирных граждан, рвутся снаряды, разрушаются дома. Наш Президент оказался провидцем, который предугадал хитрый маневр противника и выступил на опережение. Плохо то, что военная спецоперация затягивается  и приносит новые потери со всех сторон: и среди Вооруженных сил, и среди населения. Однако нацизм и терроризм искоренять надо. Диву даешься оттого, что страны Запада не замечают бесчеловечный режим, установившийся на Украине, и даже оправдывают его. Потомки не простят им  этого.

Победа будет за нами

В. П. Лыжникова, ветеран труда Яковлевского льнокомбината:
- Я родилась  в Белгородской области  на границе с Украиной. Более 50 лет живу в Приволжске, но на малой родине остались родственники: сноха, племянники, за судьбу которых я переживаю. Я не разбираюсь в хитросплетениях политики, но доверяю Президенту страны и считаю  его действия правильными. Не надо быть знатоком, чтобы  видеть, какую ненависть испытывают к России западные политики, пугая нас санкциями. Они не понимают одного, что тем самым наказывают и себя, потому что без нашего газа, нефти, зерна, удобрений, им развивать промышленность будет достаточно сложно. Они к лишениям не привыкли, а мы - народ терпеливый, переживем и эти испытания. И победа, уверена, будет за нами. 

Календарь

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Горячая линия

Единая дежурно-диспетчерская служба:

8-963-215-84-07 
4-19-06

Телефонный справочник