Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

С благодарностью за ратный подвиг

 «В преддверии Дня защитника Отечества особенно хотелось поддержать наших ребят, принимающих участие в специальной военной операции, – рассказала жительница Плёса А.А. Гайдамак, - и  когда мне  предложили почитать свои стихи в одном из ивановских госпиталей, где проходят реабилитационное лечение бойцы СВО, я, не раздумывая, согласилась. Я присоединилась к группе, собранной по приглашению Н. Б. Троицкой, депутата Ивановской городской Думы, члена КСВО Ивановской области, администратора гуманитарной группы «98 дивизия. Гумпомощь для всех наших», и состоящей из участников досугового объединения  КЦСОН «Ивановский», а также творческих людей области.

 

Подарки для наших героев

 

Мы с внуками приготовили нашим солдатам гостинцы – мёд со своей пасеки и бумажные пирамидки, в которые положили другие сладости. Дети написали поздравления.  Аналогичные детские гостинцы присоединила к нашим жительница Плёса Е.С. Трофимова. Все остальные члены группы тоже пришли в госпиталь не с пустыми руками: были подготовлены сладкие подарки, в том числе от благотворительного общества «Благо», письма поддержки от ивановских детей, мишки-сувениры от рукодельниц досугового объединения. Нам всем очень хотелось подарить нашим мальчикам частичку домашнего тепла, согреть их тёплыми материнскими словами, поблагодарить  за ратный подвиг, просто поддержать. Потому и репертуар мы выбрали добрый, светлый, позитивный. Свои авторские стихи читали поэты литературного общества «Снегири», прозвучали песни в исполнении солистов ансамбля «Истоки», вокального ансамбля «Лада» досугового объединения КЦСО, я читала стихи из книги «Красные качели», одно из них называлось «Из кого вырастают герои».  Это стихотворение буквально про них – герои вырастают из простых мальчишек, которые в детстве о подвигах и не задумывались, но, когда пришло время, их совершили.

Удивительно отметить, что ребята не столько хотели получить сладкие подарки, сколько им хотелось прочитать детские письма. Когда они брали их в руки, у них буквально светлели лица! Один из раненых даже специально попросил именно письмо для своего друга, который не присутствовал на этой встрече. Значит, детская поддержка обладает особой энергетикой!

Я очень рада, что мне представилась такая возможность поддержать наших ребят! Спасибо всем, кто организовал эту встречу.

Календарь

Март 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
     
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
      

Горячая линия

Единая дежурно-диспетчерская служба:

8-963-215-84-07 
4-19-06

Телефонный справочник

Ссылки