Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Патриотовцы спешат на помощь!

В первые дни весны одиноко проживающая пенсионерка  З.Ф.Павлова, состоящая на обслуживании в отделении соцобслуживания на дому Приволжского ЦСО, обратилась к соцработнику Н. Соколовой  с просьбой помочь убрать с крыши снег.

На помощь, в очередной раз, пришли добровольцы из объединения «Волонтеры Победы» (рук. А.Лапшин), ВСК «Патриот» (рук. Н.Махалов и Д.Былинин)  вместе с представителями районного отделения «Боевое братство». Снег был убран быстро. Зоя Федоровна от всей души поблагодарила волонтеров, ведь для одинокого пожилого человека, живущего в частном доме, такая помощь неоценима.


*   *   *


Юнармейцы ВСК «Патриот» вместе с представителями районного отделения «Боевое братство» и воспитанниками Приволжской школы-интерната (педагог Сергей Сухарев) приняли участие в акции «Семья участника СВО».
В общественную приёмную, которая входит в состав муниципального волонтёрского штаба «Мы Вместе» по оказанию помощи мобилизованным и их семьям,  обратилась за помощью супруга участника специальной военной операции Елена Лебедева. Волонтёры выполнили все необходимые работы по расчистке придомового участка от снега и наледи, а в завершении вместе с руководителем приёмной, волонтёром Юлией Турусовой, поздравили хозяйку дома с Международным женским днём 8-е марта.