Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Мы вместе. Мы с вами!

«Наши ребята для Родины уже герои, а мы всегда рядом с ними. Районный волонтерский штаб «Мы вместе» объединил приволжан, которые поддерживают наших защитников», - подчеркнула руководитель штаба Эльвина Соловьева.

На фото: Н.Б.Белова за работой

В конце января пункт сбора гумпомощи района на базе общественной приемной пополнился тёплыми вещами, постельным и нижним бельём, продуктами питания, а также письмами, рисунками детей, посвященными Дню защитника Отечества.
Благодарим за помощь сотрудников ГДК, воспитанников из ВПК «Юный десантник» и их родителей, волонтёров штаба «Мы вместе», коллектив любительского объединения «Бутик творчества», педколлектив  коррекционной школы-интерната, волонтерский корпус «Добро» за помощь в доставке гумпомощи в штаб, пенсионеров В.М.Борисова, Г.В.Грибкову, Г.В.Миненко. Отдельная благодарность жителям с.Горки-Чириковы за мёд. «Поддержим ребят, которые проходят лечение в военных госпиталях, пусть бойцы поправляют здоровье. Попьют чай с мёдом, дом вспомнят, теплее станет»,- отметил Владимир Тараников, депутат Новского сельского поселения.


*   *   *


Участницы творческого объединения «Бутик творчества» (Приволжский дом культуры) Любовь Владимировна Лапшина и Наталья Борисовна Белова  активно включились в акцию по оказанию гуманитарной помощи российским военнослужащим.
Рукодельницы шьют наволочки и простыни для отправки в госпиталь, ведь они знают, что сегодня важна любая помощь и равнодушными оставаться просто невозможно. Вот, что рассказала по этому поводу Наталья Борисовна: «Я по профессии портниха, 11 лет проработала в ателье. Так что шить мне не составляет никакого труда. Взялась за это дело с чувством заботы о наших солдатах, как мать понимаю, как им трудно. Чистые простыни, наволочки, полотенца всегда пригодятся в госпиталях. Переживаю за всех – и за тех, кто на линии фронта, и за тех, кто лечится в медучреждениях. Надеюсь, что частичка моей души, вложенная в мои труды, согреет наших ребят и поможет им быстрее выздороветь. Если у кого есть дома ненужные ткани, зря занимающие место в шкафах, приносите нам, в дом культуры. Мы найдём им полезное применение».


 *   *   *


«Отправили очередную партию гуманитарной помощи в Белгород», - сообщает руководитель  районного  волонтерского штаба «Мы вместе» Эльвина Соловьева. - Через  волонтерскую группу «Z нам не стыдно Белгород» наш районный штаб уже не первый раз направляет посылки для участников СВО, будем и  дальше это  делать».