Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Этот путь обязан пройти каждый мужчина

Согласно Указа Президента РФ, распоряжения губернатора Ивановской области с 1 октября на территории региона действует 27 призывных комиссий, не считая областной. На всех призывных пунктах деятельность ведется с соблюдением необходимых мер и правил личной гигиены по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), все пункты обеспечены необходимым медицинским оборудованием и средствами индивидуальной защиты.


В осеннюю призывную кампанию 2021 года в соответствии со статьей 22 Федерального закона ФЗ-53 «О воинской обязанности» будут призваны молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет, годные к военной службе по состоянию здоровья, не состоящие в запасе.
В основном ивановцы будут проходить службу в соединениях и частях Западного военного округа, то есть в регионах, находящихся рядом с Ивановской областью. Самые подготовленные из них пройдут службу в элитных подразделениях Семеновского и Преображенского полков.
Планируется, что осенью 2021 года из Ивановской области будет направлено в войска Западного военного округа более 500 призывников. Отправки уже начались в середине октября и будут проводиться до 30 декабря.
Хочу отметить, что, несмотря на суровые армейские будни, подавляющее большинство призывников идет служить в армию с желанием.
Уважаемые призывники - будущие защитники Родины!
Этот путь обязан пройти каждый мужчина, потому что лишь пройдя  армейскую школу, юноша получает жизненную закалку, становится сильнее и мужественнее!

О. Хасабов,
военный комиссар Ивановской области