Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Достойный внук деда - фронтовика

Окончив в 1996 г школу №1, Леонид Перов поступил в Пермское военное авиационное техническое училище. И этот выбор был не случаен.

На фото: Леонид Евгеньевич Перов

Дед Леонида - ветеран Великой Отечественной войны Сергей Леонидович Перов - после призыва в армию в конце 1943 года  6 месяцев учился на мастера по вооружению в Ивановской авиационной школе,  после чего попал на 1-й Прибалтийский фронт в 723-й полк штурмовой авиации.  Боевые действия этой части закончились в мае 1945 года под Кенигсбергом.
Сегодня славные традиции служения Отечеству продолжает внук ветерана.  Смело можно сказать, что он - настоящий герой нашего времени. В 2020 году Указом  Президента РФ Леонид  Перов был награжден «Орденом Мужества»: за время службы в рядах Вооруженных сил он 4 раза принимал участие в боевых действиях и вооружённых конфликтах, имеет тяжелое боевое ранение.
Окончив Пермское военное авиационное техническое училище, Леонид служил на различных должностях: командир взвода артиллерийский батареи, начальник группы обслуживания авиационного оборудования, заместитель военного коменданта.
 В настоящее время подполковник Л.  Перов  занимает должность военного коменданта1 Ивановского территориального гарнизона.
Леонид - замечательный отец двух дочерей, внимательный и заботливый сын и внук, отличный товарищ.
 Приволжская земля по праву  может гордиться своими героями.