Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

«Умники и умницы Ивановского края»

В онлайн-формате в Ивановской области прошел отборочный тур областной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Ивановского края». Олимпиада по выявлению одаренных детей проводится в регионе по инициативе Губернатора Ивановской области С.С. Воскресенского. Победителям гуманитарной олимпиады будет предоставлено  право представлять Ивановскую область на федеральном уровне в сезоне 2021/22 гг.

В 2020 году в отборочном туре Олимпиады, который проводился удаленно в формате Google-тестирования, приняло участие порядка 90 обучающихся из 14 муниципальных образований области. Чтобы пройти в четвертьфинальные игры, сначала школьники выполняли 20 тестовых заданий и писали эссе на актуальную в удаленных интеллектуальных соревнованиях тему «Допустимо ли пользоваться подсказками во время соревнований?».
По результатам отборочного тура к участию в четвертьфинальных играх в качестве агонистов приглашено 30 человек, в качестве теоретиков - 6. Ученики  10 «А» класса шк.№1 Д. Политов и А.Частухин попробуют себя в роли агонистов. Удачи!

На фото: А Частухин

На фото: Д. Политов