Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

«Точка роста» откроется в Толпыгинской школе

В Приволжском районе в этом году откроется новый Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

В рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» новый центр «Точка роста» будет создан для обучающихся Толпыгинской школы.
Школу оснастят современным оборудованием для изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей: химии, физики и биологии. В «Точках роста» будут организованы и дополнительные занятия, для которых приобретут наборы по робототехнике.
Напомним, что первые две «Точки роста» - цифрового и гуманитарного профилей - были открыты в районе в 2020 году (СШ №1 и СШ №6), в 2021-м создано 2 центра образования естественно-научной и технологической направленностей в Плесской и школе №12.
Нацпроект «Образование» направлен на обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования. Федеральный проект «Современная школа» - на обеспечение возможности детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места проживания ребенка, а также обеспечение возможности профессионального развития педработников.