Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

«НЕскучная НАУКА»

Делегация дошкольных работников Приволжского муниципального района приняла участие в VIII Межрегиональном Форуме педагогов дошкольных образовательных учреждений «НЕскучная НАУКА».

На фото: Приволжский район на VIII Межрегиональном Форуме педагогов дошкольных образовательных учреждений представляли Н. Балашова и С. Киселева (слева направо)

На открытых площадках в рамках презентационно-методического кластера «ВО!круг Науки» прошли мастер-классы. Модернизация, инновация, информатизация шагают по планете и диктуют нам свои правила. Большая наука начинается с увлеченных детей, а задача педагогов - привить ребятам навыки исследовательской деятельности.  Старший воспитатель д/с №10 «Солнышко» г. Приволжска С. П. Киселева рассказала, как вовлечь детей в творческую деятельность, используя 3D ручки, предложила участникам форума совершить «телепортацию» в пустыню и раскрасить ее в яркие цвета.
На пленарной части форума были отмечены лучшие педагоги дошкольных учреждений Ивановской области, среди которых за профессиональное мастерство и творческий подход к реализации педагогических технологий в региональной системе дошкольного образования Светлана Павловна награждена Благодарностью Председателя Ивановской областной Думы,  Наталье Ювенальевне Балашовой, воспитателю д/с №10 «Солнышко» г. Приволжска, вручен нагрудный знак «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» за добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования.