Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

«Ключ к успеху»

В киноконцертном зале Приволжского ГДК состоялось торжественное мероприятие «Ключ к успеху», посвященное открытию Года педагога и наставника. С приветственным словом к педагогам обратилась заместитель Главы Приволжского района по соцвопросам Э.А. Соловьева.

«Мы гордимся каждым из вас, - сказала Эльвина Александровна. - Особого же уважения заслуживают ветераны педагогического труда и, конечно, педагогические династии. Сегодня от администрации Приволжского района, от Главы района И.В. Мельниковой, от себя лично я желаю всем вам вдохновения и творчества. Новых открытий, новых достижений вам и вашим ученикам».
На сцену вышли педагоги района из числа лучших, в знак уважения им преподнесли цветы.
Ведущей мероприятия стала  Юлия Жукова, а помогали ей главные герои мультпроекта «Культики» Зоя и Тяпа. Этот проект был разработан и выпущен в эфир соцсетей Юлией Жуковой и Романом Беловым в 2020 году. На протяжении всей праздничной программы забавные персонажи напоминали зрителям о главных событиях прошедшего Года культурного наследия народов России.
Также зрителям рассказали, что в нашем районе в муниципальных общеобразовательных  школах работают 104 учителя, в детских дошкольных учреждениях – 95 воспитателей, в системе дополнительного образования – 11 педагогов. В сфере культуры действуют 2 образовательных учреждения – Детская школа искусств (Плес) и Детская музыкальная школа (Приволжск), в которых трудятся 13 преподавателей.
В программу праздничного концерта вошли уже полюбившиеся зрителю и новые номера танцевальных коллективов «Фаина» и «Колибри», вокальных ансамблей «Веселинка» и «Доремифасольки», хора «Приволжские зори», молодежного театра «Резонанс», сотрудников Общественного историко-краеведческого музея Е.И. Волковой и Г.В. Плетневой, хореографического коллектива «Сюрприз», народного театра «Минатюра», народного коллектива «Жар-птица», студии восточного танца «Фаиза», музыкальной студии «Свобода», детской музыкальной школы, вокалиста Василия Ковердяева, вокального проекта VS.
Финальной точкой мероприятия стали слова  русского педагога, писателя и основоположника научной педагогики в России К.Д. Ушинского: «Как нет человека без самолюбия, так нет человека без любви к Отечеству, и эта любовь дает воспитанию верный ключ к сердцу человека».


Ю. Татакина