Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Развиваем воображение и мышление

В сентябре ЦДЮТ вновь распахнул свои двери для сотен девчонок и мальчишек. Уже не первый год высококомпетентные педагоги  развивают  в детях  воображение, творческое мышление и яркость фантазии. Шесть основных направлений дополнительного образования детей — физкультурно-спортивное, туристско-краеведческое, социально-гуманитарное, техническое, художественное, естественно-научное способствуют раннему профессиональному и личностному самоопределению.

Все объединения работают бесплатно, записаться может каждый ребёнок

В 2022 – 2023 гг в ЦДЮТ  продолжают свою деятельность  объединения «Всезнайка» и «Школа природы»,  танцевальные коллективы «Сюрприз» и «Веснушки»,  «Самбо» и «Патриот» и многие другие , а так же  начали функционировать новые: Мультстудия «Анимашки» -  где   ребят научат делать анимационные зарисовки и короткометражные мультфильмы методом покадровой съёмки.  На занятиях по «Робототехнике с Lego wedo» ребята конструируют различных персонажей,  а затем оживляют  их. Уникальность данного объединения заключается в его мультидисциплинарности: робототехника объединяет программирование, логику, электронику, механику, математику и др.  
Дополнительная общеразвивающая программа «Ментальная арифметика» направлена на развитие детского интеллекта  с помощью счета в уме и помогает комплексно развивать интеллектуальные способности, а моментальный устный счет — приятное дополнение.  
Для учеников 9 классов открыто объединение «Курс на бизнес» - где ребята познакомятся с азами предпринимательства, финансовой грамотностью и деловой этики.
Сообщаем о прекращении работы  ШРЭР «Росток», однако говорить о закрытии не совсем корректно, так как с этого года педагоги ЦДЮТ вышли в детсады города  и проводят  увлекательные  занятия, которые дополняют образовательную программу дошкольного учреждения и тем самым помогают детям легче адаптироваться к последующей школьной жизни. Напоминаем, что все творческие объединения работают бесплатно, и любой желающий может в них зарегистрироваться в ИС  Навигатор37.
 

Календарь

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Горячая линия

Единая дежурно-диспетчерская служба:

8-963-215-84-07 
4-19-06

Телефонный справочник