Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Праздник молодости

25 января студенты Приволжского учебного корпуса Фурмановского технического колледжа поздравили друг друга с Днем студента, подвели итоги успеваемости за I полугодие и совершили под руководством своих педагогов интересное путешествие по станциям: «Литературно-художественная», «Историческая», «Музыкальная», «Театральная», «Урок ЗНАНИЙ», станция награждений.

В роли ведущих выступили учащиеся А.Забродин и А. Кострубицкая, муз. оформитель – Н. Клоков, свои артистические способности проявили Д. Воробьева и Д.Доброхотова, исполнители песен под гитару - К.Соловьев, И. Величкин.
В преддверии праздника студенты всех групп подготовили эмблемы под названием «День студента в Фурмановском техническом колледже», приняли участие в викторине «История создания праздника» и фотоконкурсе «Зимушка-зима».  Руководитель учебного корпуса Г.К.Чернышова под звуки фанфар вручила   грамоты за успехи в учебе и за активное участие во внеклассной работе. Из 66 студентов окончили 1 полугодие 2020-2021 учебного года на «4 и 5» 21 человек, что составляет 32 %. Вместе с тем, у многих учащихся, которые имеют одну или две тройки, есть возможность во 2-м полугодии быть в ряду лучших.
В ходе праздника звучали песни «Татьянин день», «На французской стороне..», «Студент», «Мы ждем перемен...» и др. Красивые и трогательные слова поздравлений были адресованы всем Татьянам, присутствующим в зале, с вручением им цветов. Учащихся колледжа поздравили сотрудники ГИБДД, дав напутствие о правилах поведения на дорогах.