Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Победа любит старание

В Москве прошла Всероссийская детская конференция «Первые шаги в науке», в числе участников которой были 3 школьника из Ивановской области.

Приволжский район представляла Надежда Самодина, ученица 8 «В» класса ОШ №12 г. Приволжска, воспитанница объединения «Юный эколог» (руководитель Е. А. Светлова).
Конкурс проводится общероссийской общественной организацией «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» и входит в перечень мероприятий, утвержденных Министерством просвещения РФ, по итогам которых обучающиеся вносятся в государственный информационный ресурс об одаренных детях. Девиз конкурса «Amatvictoriacuram!» - «Победа любит старание!».
Надя представила на суд жюри исследовательскую работу «Лекарственные растения окрестностей г. Приволжска» и стала победителем Всероссийского конкурса и обладателем почетного знака отличия «Первые шаги в науке» за лучшую работу на секции «Биология». Тезисы исследовательской работы опубликованы в сборнике.
Поздравляем Надежду с победой и первой публикацией!