Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Новые возможности

В рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» на базе Толпыгинской школы состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста».

Руководитель Центра  О.А. Корнева отметила, что Центр  важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родителей и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников. Здесь планируется реализация не только общеобразовательных программ по физике, химии, биологии с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ допобразования по IT-технологиям, проектной и внеурочной деятельности.
Не дожидаясь открытия Центра, девятиклассник под руководством педагога уже собрал робота. Функционал робота пока не велик, но дальнейшие планы и маршруты построены…
В работу «Точек роста» включаются инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству. Планируется обеспечить 100% загруженность нового оборудования, чтобы обеспечить учебную успешность каждого ребенка.
Зам.главы администрации по социальным вопросам Э.А. Соловьева поздравила всех с этим замечательным событием и отметила : «Уверена, что работа Центра расширит возможности для предоставления качественного современного образования, а обучающиеся школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Желаю ребятам достичь значимых результатов в сфере науки, а также творческих успехов всему коллективу школы».
 

Календарь

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Горячая линия

Единая дежурно-диспетчерская служба:

8-963-215-84-07 
4-19-06

Телефонный справочник