Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Напряжённая работа не прошла даром

В национальный проект «Образование» входят четыре федеральных проекта, в том числе «Молодые профессионалы», целью которого является  создание в РФ конкурентоспособной системы профессионального образования, обеспечивающей подготовку высококвалифицированных специалистов и рабочих кадров в соответствии с современными стандартами  и передовыми технологиями.

На фото: участники конкурса

Фурмановский технический колледж цели федерального проекта  реализует через различные форматы организации учебной, производственной и воспитательной работы, в том числе и конкурсы профессионального мастерства.
Так, в конце декабря в колледже (учебный корпус в г. Приволжске) прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший штукатур». Организатором мероприятия являлась мастер производственного обучения И.В.Кобякова.
 В рамках конкурса будущие профессионалы показывали свои знания в области теоретической подготовки, отвечая на вопросы наставника, демонстрировали профессиональные компетенции путем оштукатуривания поверхности, выполняли творческое задание, защищая разработанные проекты под общим названием «Дом моей мечты».
«Четыре напряженных часа конкурса не прошли даром для моих учеников. Ведь в ходе профессиональных состязаний у молодых людей формируются ответственность и добросовестное отношение к труду, развитие творческого мышления, профессионального интереса, коммуникативных качеств, позволяющих найти свое место на рынке труда, правильно адаптироваться в обществе. Все это непременно пригодится обучающимся во взрослой жизни», - так оценила мероприятие мастер производственного обучения  И.В.Кобякова.
Члены жюри, в состав которого входили в том числе и социальные партнеры  - представители системы образования Приволжского района, отметили, что конкурс позволил  не только выявить лучшего штукатура  среди обучающихся, но и создать условия для формирования интереса к профессии, воспитания самостоятельности в работе, ответственности за конечный результат. По итогам конкурса 1 место присуждено Воробьеву Владиславу, 2 место - Кузину Никите, 3 место - Челышевой Анастасии и Пикину Даниилу. Молодцы, ребята!
Конкурсное движение с каждым годом приобретает новые тенденции: использование современных технологий, расширение творческих и интеллектуальных возможностей студентов, формирование определенного кругозора и набора знаний. Всё это поможет выпускникам колледжа в дальнейшем найти перспективную работу, стать высококвалифицированными специалистами.

Г.Чернышова,
методист колледжа

Календарь

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Горячая линия

Единая дежурно-диспетчерская служба:

8-963-215-84-07 
4-19-06

Телефонный справочник