Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Начался приём заявлений об участии в ЕГЭ

В соответствии с пунктом 11 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 № 190/1512, заявление на сдачу ГИА 11, ЕГЭ подается до 1 февраля 2022 года (включительно).

Выпускники текущего года подают заявление на сдачу ГИА 11 в ту образовательную организацию, в которой они обучаются.
В заявлении указываются обязательные предметы – русский язык и математика, остальные учебные предметы – по выбору.
Выпускники прошлых лет подают заявление на сдачу ЕГЭ в отделе образования администрации района по адресу: г. Приволжск, ул. Революционная, д.63, каб. №46. Телефон для справок 8(49339) 4 - 17 - 65.
Обучающиеся по образовательным программам среднего проф.образования (далее – обучающиеся СПО) подают заявление в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего профессионального образования.

При подаче заявления при себе необходимо иметь оригиналы следующих документов:
- документ, удостоверяющий личность;
- документ об образовании: диплом о среднем профессиональном образовании, аттестат о среднем общем образовании (для выпускников прошлых лет) или заверенные копии документов об образовании;
- СНИЛС;
- справку о прохождении программ среднего общего образования для не сдавших ГИА в предыдущие годы для зачисления в образовательную организацию на прохождение государственной итоговой аттестации;
- справку, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году (для обучающихся в организациях среднего профобразования).
Заявления подаются обучающимися, выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.