Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Молодые профессионалы

В Плёсском колледже бизнеса и туризма прошли отборочные соревнования  «Молодые профессионалы».

Соревнования отборочные...

По компетенции «туризм» участвовало  пять команд – студенты 1 и 3 курсов по специальности «туризм». В качестве экспертов выступили преподаватели колледжа М.Ю. Феофанова, Е.С. Бурова, М.Л. Никитина, А.В. Бондаренко. Студенты успешно справились с конкурсными заданиями отборочных внутриколледжских соревнований, включая оформление и обработку заказа клиента по подбору пакетного тура; специальное задание; формирование  и обоснование нового туристского продукта; технологию продаж и продвижение турпродукта; разработку программы тура по заказу клиента.
Победителями стали студенты К. Хасанова, В. Травкина, А. Обманщин, А. Груздева, А. Бочков, С. Лапин.
В региональном чемпионате примут участие команды, занявшие 1, 2 и 3 места.
В отборочных соревнованиях по компетенции «ремонт и обслуживание легковых автомобилей» приняли участие 5 человек – студенты 2 и 3 курса. На протяжении двух дней они выполняли задания по 4 модулям, в результате выявились победители: А. Кошкин, Е. Самодин, Д. Курицин, К. Новиков. Юноши отлично показали свои навыки при выполнении профессиональных задач.
Следующими были отборочные соревнования по компетенции «организация экскурсионных услуг», в которых приняли участие  6 учащихся по специальности «туризм». С заданиями, включенными в программу  конкурса, студенты справились успешно. Победителями стали А. Селянина, А. Мягкова, Д. Шендиков,  Д. Колмогоров. Успехов вам, ребята!

… и региональные

В феврале – марте в области состоится VI региональный чемпионат «Молодые профессионалы» («WorldSkills Россия») Ивановской области. Студенты Плёсского колледжа бизнеса и туризма будут принимать участие также в трёх компетенциях.
 Чемпионат по компетенциям «организация экскурсионных услуг», «ремонт и обслуживание легковых автомобилей» будет проходить в Иванове на базе колледжа сферы услуг и автотранспортного колледжа. По компетенции «туризм» – на базе Плёсского колледжа бизнеса и туризма с 1 по 4 марта. Плёсские студенты будут соревноваться со студентами Кинешемского технологического колледжа.