Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Долгожданный подарок школе

На территории школы № 6 г. Приволжска состоялось открытие многофункциональной спортивной и тренажерной площадок – это стало очередным традиционным подарком к новому учебному году.

На снимке запечатлён торжественный момент открытия спортплощадки

До этого в школе начали функционировать в 2020 году Центр образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста» и  в 2021году – кабинет ЦОС (Цифровой образовательной среды). Таким образом, с каждым годом улучшаются условия для  учебы и развития способностей учащихся.
В этот день на праздник собралось много любителей спорта, учащихся и педагогов школы, воспитанников спортивных объединений, родителей учащихся, жителей микрорайона и гостей.  По традиции мероприятие началось с гимна России, лучшим спортсменам школы было доверено внести государственный флаг.
В программу праздника были включены выступления гостей, среди которых  зампредседателя Ивановской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» А.К. Буров, Глава Приволжского района          И.В. Мельникова. Им было предоставлено почетное право открыть спортивную площадку, перерезав символическую красную ленту.
Свое мастерство продемонстрировали спортивный клуб «Молодые ветра», руководителем которого является выпускник нашей школы Н.М. Сычев, и  клуб боевых единоборств «Витязь», руководитель С.В Кавин.
Право забить первый гол в новые ворота было предоставлено лучшему футболисту школы Н. Чернецову, а на воротах стоял лучший голкипер команды Д. Чесноков.   Не отстала и команда баскетболисток, совершивших первые броски в баскетбольное кольцо. Порадовали гостей и вокальная группа «Серпантин» (руководитель А.С. Архипова) с песней «Герои спорта», и группа девочек с флешмобом.
16 учащихся школы, сдавшие спортивные нормативы, получили значки ГТО, которые вручил В.А. Спасов, учитель физкультуры.
Затем состоялась товарищеская встреча по волейболу между командами 10 и 11 классов.
В нашей школе очень любят спорт. Создан спортивный клуб «Сокол». Школьные команды участвуют в соревнованиях разного уровня. Мы уверены, что с появлением этого объекта достижений будет больше, подготовка к сдаче нормативов ГТО пройдет еще успешнее, мы сможем вырастить новых чемпионов, таких как Гуляева Александра.
Благодарим строителей за своевременную сдачу объекта, за поддержку школы А.К. Бурова и  И.В. Мельникову.
Обещаем использовать новую спортивную площадку на 100%.


А.Архипова,
школа №6