Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

«Каникулы Гегеля» и «Штукатурное небо»

Продолжением творческого вечера стал концерт  Александра Строева.  Зрители собрались уже в выставочном зале. Здесь же присутствовали друзья музея из Иванова и естественно, приволжане,  Алла Романовна, а также все участники встречи в комнате Олега Борисова, переместившиеся сюда в надежде на интересное общение.

На фото: А.Строев - певец, музыкант, актёр, режиссёр...

Их ожидания оправдались в полной мере. Александр Строев предстал в новом амплуа – амплуа певца, сыграв и спев в стиле, который очень сложно описать словами. Потому наш корреспондент взял на себя смелость привести несколько цитат, касающихся творчества группы «Каникулы Гегеля» (а именно так называется группа, инициатором создания которой является Александр), найденных на просторах интернета: «То, что делают «Каникулы Гегеля», не имеет отношения ни к бардовской, ни к авторской песне, несмотря на то, что все исполняется автором (Александр И. Строев). Это - поэтический рок. «Рок»- в смысле судьбы. Рок - необязательно злой, он может быть и справедливым, и добрым, и тихим, и примиряющим, но в данном случае этот рок именно поэтический, где слово стоит на первом месте и слово это неслучайное. «К тому, что мы делаем, мы не относимся как к бизнесу или, упаси бог, шоу-бизнесу. Это некая душевная потребность, которая время от времени сводит нас вместе, наполняет чем-то необъяснимым и заставляет этим необъяснимым с кем-то делиться». Как-то так, примерно… Одна из присутствующих зрительниц сравнила А.Строева с Джоном Ленноном, а гостья из Иванова И.И. Сибирёва, не скрывая своего восхищения, произнесла: «Я ваш фанат навеки»… Под занавес Александр Строев преподнёс зрителям ещё один сюрприз – свою книгу «Штукатурное небо», которую он захотел подарить приволжской библиотеке, со словами: «Эта книга про важные вещи в судьбе человека».
 Пример творчества Александра Строева -  это как раз то, что называется творчеством без границ, и как хорошо, что благодаря фестивалю в наш город приезжают такие большие артисты, незаурядные творческие личности.