Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

«К земле Ивановской. С любовью»

В Левитановском культурном центре г. Плёса начала работу фотовыставка члена Союза фотохудожников России Владимира Побединского «К земле Ивановской. С любовью» (0+). В неё вошли более 60 работ, сделанных автором в Ивановской области.

 

На фото: Владимир Побединский. Автор фото:  Анна Скворцова

 

Владимир Побединский по образованию химик-текстильщик, кандидат технических наук. Его имя хорошо известно в Иванове, много лет Владимир Семёнович занимается фотографией и ведёт свой краеведческий блог «Русская глубинка». Фотография для него - это призвание, то, чем болит душа, что составляет радость жизни.

 - Уже исполнилось более двух десятков лет, как я путешествую, забираясь в самые удалённые уголки. Во время этих поездок я регулярно встречался с жителями сельской местности, простыми людьми из глубинки, образ которых старался запечатлеть. Отдаю предпочтение чёрно-белой фотографии. Она лучше передаёт дух русской старины.

 Начиналось всё когда-то с идеи сфотографировать все храмы Ивановской области. Но какой художник может пройти мимо шикарной натуры, интересной детали, запоминающегося лица… В кадр попали, помимо храмов, и сельская деревянная архитектура, и колодцы, и наличники, и природа, и сами жители русской глубинки. Автор стремился к тому, чтобы его зритель мысленно переместился лет на 150 назад и увидел, почувствовал и прочувствовал ускользающую Россию.

Левитановский культурный центр: Плёс, ул. Луначарского, 6, с 10.00 до 18.00.

Выставка участвует в проекте «Пушкинская карта». ples-museum.ru

Календарь

Апрель 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
  
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
   

Горячая линия

Единая дежурно-диспетчерская служба:

8-963-215-84-07 
4-19-06

Телефонный справочник

Ссылки