Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Прекрасный результат

В газете №40 от 6 октября мы сообщали о проведении первого межрегионального конкурса «Лучшие руководители, специалисты и работники учреждений культуры 2022». Одним из его участников стала замдиректора по культурно-массовой работе Приволжского дома культуры М.Г.Смирнова.

На фото: М.Г. Смирнова

И вот пришли результаты: у Марины Германовны – 2-е место! «Не ожидала, что всё так хорошо сложится, - говорит она, - всё-таки межрегиональный конкурс, более 100 участников со всей России: из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Костромы, Перми, Ульяновска, Челябинска и других городов, и тем более - всё в первый раз. Рада, что мой труд так высоко оценен». М.Г. Смирнова поделилась подробностями состоявшегося мероприятия. Она рассказала, что конкурс проводился по инициативе Международной Академии развития образования при участии Межрегиональной общественной организации «Московская Ассоциация предпринимателей» и должен был способствовать выявлению и поощрению лучших руководителей и специалистов в каждом регионе России. Марине Германовне предстояло подготовить большое портфолио с разнообразными материалами, так как баллы жюри начисляло за наличие собственных авторских разработок, владение современными технологиями, участие в общественной жизни, учитывался факт активности в области совершенствования профессионального мастерства и др. И ей было, о чём рассказать. Взять хотя бы такое направление  работы приволжанки, как руководство в течение многих лет студией «Малышок». У неё хватает времени и сил учить малышей уму-разуму, направлять их развитие в творческое русло. Но самое большое место в портфолио заняло описание её общественной жизни: Марина Германовна на протяжении многих лет является председателем координационного Совета организаций профсоюзов Приволжского района и уже несколько созывов возглавляет Общественный Совет района. За этими короткими строками стоит огромная работа, в которой главным является неравнодушие Марины Германовны к происходящему вокруг, её активная жизненная позиция и желание сделать жизнь своих земляков лучше. А ещё надо учесть, что вся эта кипучая деятельность не мешает основной работе М.Г.Смирновой в доме культуры, где на её плечах лежит множество всяких обязанностей, включая решение такой масштабной задачи, как разработка направлений культурно-просветительской и досуговой деятельности среди населения.
Второе место обеспечило М.Г. Смирновой диплом, сертификат и подарок - коллекцию лучших презентаций конкурсантов - учителей школ, педагогов допобразования, работников культуры. «Коллектив ГДК с интересом ознакомился с этой подборкой, в ней были и две презентации из Ивановской области. Всегда полезно знать, кто чем живёт, у кого какие имеются творческие идеи и находки. Смысл всего конкурса в этом и состоит – не только выявить лучших, но и дать творческим людям новый стимул», - прокомментировала Марина Германовна.
А мы, в свою очередь, поздравляем её с прекрасным результатом!