Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Министр культуры в Плёсе

Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова посетила Плёсский государственный архитектурный и художественный музей-заповедник.Министру показали музейно-выставочный комплекс «Присутственные места» и Мемориальный Дом-музей И.И.Левитана. Экскурсию провела главный научный сотрудник музея-заповедника Ольга Викторовна Наседкина.


В Левитановском культурном центре Ольга Любимова ознакомилась с выставкой акварели народного артиста СССР и РФ, легенды мирового балета, хореографа, режиссера и педагога Владимира Васильева.
Директор Плесского музея заповедника Алла Чаянова и Председатель Совета Плёсского городского поселения, Председатель Попечительского совета Плёсского музея-заповедника Тимербулат Каримов рассказали министру о работе, которая ведется в Плёсе для развития межмузейного общения, а также поделились планами и проектами на этот, юбилейный для музея-заповедника, год.
На Соборной горе Ольга Любимова также пообщалась с участниками «Шуйской археологической экспедиции» под руководством Ольги Несмиян. Археологи продолжают научно-исследовательскую работу на месте древних оборонительных сооружений.

Сайт Плесского
городского поселения