Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Люди, которые дарят праздник

В преддверии Дня работника культуры России в Приволжском ГДК состоялись церемония награждения лучших сотрудников и ветеранов сферы культуры и праздничный концерт. Виновников торжества поздравили представители администрации района и артисты из Приволжска и Волгореченска.

Выступая с приветственным словом, замглавы администрации Приволжского района В.Г. Нагацкий отметил, что именно работники культуры объединяют людей и служат хранителями традиций, творят на радость окружающим, дарят свет, радость, праздник.
К поздравлениям присоединились председатель Совета района С.И. Лесных, замглавы администрации района по соцвопросам Э.А. Соловьева, глава Приволжского городского поселения И.Л. Астафьева, начальник отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма Т.Н. Кучина. Со сцены прозвучало множество добрых слов и пожеланий. Выступавшие особо отметили способность работников культуры воодушевлять, раскрывать таланты, работать в любых условиях. А Э.А. Соловьева напомнила, что именно работники культуры в нашем районе первыми в сложный период пандемии встали в ряды волонтеров. И именно они в числе первых откликнулись на призыв о помощи участникам специальной военной операции и их семьям.

На фото: Н.В.Зеленова принимает награду от Э.А.Соловьёвой


В ходе церемонии награждения грамота Главы района за добросовестный труд, неравнодушное отношение и преданность выбранному делу была вручена директору Приволжского ГДК Н.В. Зеленовой.
Благодарность Совета Приволжского муниципального района за добросовестный плодотворный труд и высокие профессиональные показатели - методисту историко-краеведческого музея Г.В. Плетневой.
Благодарность руководителя Приволжского муниципального штаба по оказанию помощи военнослужащим и мобилизованным гражданам за активную гражданскую позицию, организацию работы пунктов сбора гуманитарной помощи участникам специальной военной операции и проведение благотворительных концертов - коллективу городского дома культуры, за активную гражданскую позицию, проявленную в помощи участникам специальной военной операции - коллективу культурно-досугового центра «Ингарь».
Благодарностью Главы Приволжского городского поселения  за преданность искусству, вклад в развитие культуры Приволжского района и за активную деятельность в работе с молодежью награждена методист клубного объединения городского дома культуры М.А. Лебедева.


Благодарностью отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма за активную плодотворную творческую деятельность, активную жизненную позицию, и в связи с юбилейной датой, награждены директор Центральной городской библиотеки Н.Ю. Дунаева, директор рождественского клубно-библиотечного объединения И.И. Сазанова, руководитель вокального ансамбля «До-ре-ми-фа-сольки» ГДК Т.В. Кузнецова.
Также благодарности отдела культуры за активную плодотворную творческую деятельность и активную жизненную позицию вручены художественному руководителю ГДК Ю.Л. Жуковой, заведующей Толпыгинским СДК Е.А. Захватовой, заведующей Новским СДК Т.В. Чистовой, преподавателю ДШИ (г.Плес) Ж.А. Кадыльской, заведующей Плесской детской библиотекой А.А. Крыловой, дело-производителю Приволжской ДМШ И.А. Сергеевой. За добросовестный творческий труд, развитие культуры на селе, активную жизненную позицию - художественному руководителю рождественского СДК Т.В. Шаровой.