Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Комфорт - одно из слагаемых престижа

В Детской музыкальной школе продолжается начатый в марте капитальный ремонт в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура». Запланированный срок окончания ремонта – 30 августа, общий объем финансирования выполняемых работ – 14,1 млн. руб.

На сегодняшний день уже отремонтировано подвальное помещение, установлены перегородки. На 90% выполнен ремонт крыши, произведена разводка электрики. На первом этаже школы установлены стеновые панели, на пол уложена плитка, обозначен санузел. Для детей с ОВЗ расширены дверные проемы, на 2 этаже  выполнена половина отделочных работ. В учебных кабинетах сделана звукоизоляция; стены отделаны гипсокартонном. Завершена черновая стяжка пола бетоном, подключена отдельная ветка на холодный и горячий водопровод, смонтирована металлическая лестница, закуплены двери.


Работы ведутся в соответствии с установленным графиком. По словам руководителя подрядной организации, рисков несвоевременной сдачи объекта нет. С обновлением внешнего и внутреннего облика Детской музыкальной школы  повысится престижность и привлекательность учреждения.