Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Капремонт детской музыкальной школы

В Приволжской детской музыкальной школе завершен первый этап капитального ремонта здания в рамках исполнения поручения Президента. На средства федерального  и регионального бюджета отремонтированы наиболее проблемные участки – крыша и система отопления. Всего на первый этап ремонта школе были выделены средства в размере 3,4 млн. рублей. Результат работ оценил заместитель председателя Ивановской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Анатолий Буров.

Проведение ремонта стало возможным благодаря тому, что при поддержке Анатолия Бурова образовательное учреждение вошло в число участников национального проекта «Культура». В частности, по инициативе депутата для изготовления проектно-сметной документации были привлечены средства из внебюджетных источников. Анатолий Буров отметил, что разработанный проект соответствует всем современным требованиям: «Думаю, что уже на следующий год школа серьезно преобразится, здесь будет комфортно  учиться и работать».
С приветствием к работникам музыкальной школы обратилась Глава Приволжского района Ирина Мельникова, которая подчеркнула, что ремонт проводится под грамотным и эффективным контролем директора школы Андрея Дугина. Школа гордится своими заслугами — в настоящее время обучающая программа на 50% перешла на предпрофессиональное образование.
По словам директора школы Андрея Дугина, проект «Культура» «воскрешает музыкальные школы и дает детям возможность заниматься музыкой в хороших обустроенных помещениях». Также он добавил, что с каждым годом усложняется программа подготовки, а выпускники учреждения выступают по всей России. «Наши учащиеся за последний год участвовали в конкурсах всероссийского и международного значения, по итогам которых получали дипломы I и II степеней», – добавил директор.
В следующем году планируется провести ремонт фасада, заменить систему холодного водоснабжения и обустроить систему горячего водоснабжения и канализации. В школе появятся новые звукоизолированные помещения для занятий, новые двери, будут установлены новые системы пожарной безопасности и видеонаблюдения. Кроме того, строители создадут условия для посещения школы учащимися с ограниченными возможностями здоровья.
Отметим, что здание, в котором сейчас находится Приволжская детская музыкальная школа, было построено в 1907 году, и капитальный ремонт здесь не проводился с 1968 года.