Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Выбирайте облик ваших городов и поселков

В Ивановской области продолжается голосование по отбору общественных территорий, которые благоустроят в 2022 году.

Свой выбор можно сделать до 30 мая на портале «Комфортная городская среда» (для Ивановской области — 37. gorodsreda.ru). Жители региона старше 14 лет могут выбрать, какие именно территории нужно привести в порядок в первую очередь, а если они уже выбраны — что именно на них сделать.
Каждый житель может проголосовать только за одну территорию в том населенном пункте, который он указал при регистрации, или который значится на «Госуслугах» как место жительства. Итоги голосования после опубликуют на портале 37. gorodsreda.ru.
Тем, кто не в ладах с интернетом, помогают волонтеры, которые в период голосования работают в торговых центрах и других общественных местах. Они помогают гражданам пройти регистрацию на портале или проголосовать на планшете, где установлена специальная программа.
В Ивановской области волонтерами проекта «Формирование комфортной городской среды» работают почти 800 человек.

В голосовании по нашему району участвуют следующие территории:

Город Приволжск: сад «Текстильщик», аллея Победы  (ул.Фурманова у д.11), территория Святого источника Тихвинской иконы Божией Матери.
Город Плёс: благоустройство общественной территории по ул. Лесная (устройство спортивной площадки), благоустройство общественной территории по ул. Гора Левитана (установка детской площадки).
Сельские поселения Приволжского района: зеленая зона отдыха (с.Рождествено, центральная площадь), роллердром на территории Новского сельского поселения, парк имени Почетного гражданина Приволжского района Бориса Сергеевича Потокова (с.Ингарь, ул.Зеленая).

Территории, набравшие наибольшее количество голосов, будут благоустраивать в 2022 году.
Дорогие жители! Будьте активны!

Голосование проходит до 30 мая на сайте 37.gorodsreda.ru

***
Идею создать парк имени Б.С. Потокова

поддерживают все жители Ингаря

Пояснения по поводу планов по обустройству парка имени Почётного гражданина Приволжского района Б.С.Потокова на ул. Зелёной даёт О.С. Орлова, глава Ингарского поселения: «Ещё во время траурных мероприятий по поводу кончины Бориса Сергеевича прозвучало предложение о том, чтобы увековечить память этого замечательного человека либо открытием ему бюста или мемориальной доски на здании конторы. Но потом мы нашли решение, позволяющее связать воедино это пожелание жителей с благоустройством посёлка в целом – открыть парк его имени. Как раз в Ингаре нет такого общественного пространства, где можно было культурно провести время в красивой обстановке: отдохнуть на природе, посидеть на скамейках в окружении сосен и елей, прогуляться по аллеям… Тут было бы самое место для установки и бюста Борису Сергеевичу. Тем более, что начало этому парку он заложил сам – посадил за своим домом деревья, которые уже разрослись, и сейчас самое время продолжить посадку насаждений. Борис Сергеевич – это тот человек, которого уважали жители не только нашего сельского поселения, но и района в целом. Поэтому наша идея нашла горячую поддержку, и, пользуясь подходящей возможностью, ингарцы дружно  за неё голосуют. Мы в свою очередь активно им в этом помогаем. При администрации работает удалённое окно МФЦ, где всем желающим оказывают помощь в регистрации на портале «Госуслуг», чтобы проголосовать за этот объект благоустройства.
Конкретно концепция парка ещё не разрабатывалась, хотя намётки, конечно, есть. К этому делу мы приступим, как только будет понятно, выигрываем ли мы в конкурентной борьбе с другими сельскими поселениями. Мы очень надеемся, что наши жители проявят сознательность, не пожалеют времени, проголосуют,  сказав своё слово, которое затем положительно отразится на общем результате.

 

Календарь

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Горячая линия

Единая дежурно-диспетчерская служба:

8-963-215-84-07 
4-19-06

Телефонный справочник