Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Вести из Нового

Безопасность - прежде всего

До нового учебного года остается не так много времени, родителей и школьников из дер. Парушево 1 сентября ждет приятный сюрприз. В целях обеспечения безопасного подвоза детей в школу администрация Новского сельского поселения совместно с администрацией района произвели отсыпку дороги асфальтовой крошкой, дорога стала проезжей. И теперь школьный автобус будет забирать ребят прямо из деревни. Родителям стало спокойнее, так как прежде ребята были вынуждены выходить к автобусу на трассу. Работы по благоустройству дороги проведены  в рамках наказов избирателей.

Совместными усилиями

Силами администрации поселения, депутатов, работников клубно-библиотечного объединения, жителей был организован субботник по покраске спортивной площадки. Место для отдыха и занятий спортом, не ремонтированное с 2005 года,  теперь выглядит достойно.

Вместе не только весело шагать по просторам, но и красить

В постоянной готовности

Пожарную безопасность наряду с профессиональными огнеборцами обеспечивают добровольные пожарные дружины. Такая действующая ДПД есть в поселении. А чтобы оперативно выезжать на ликвидацию загорания, транспорт дружины должен быть в порядке и укомплектован всем необходимым. Администрация поселения держит вопрос на контроле. В настоящее время изысканы средства в сумме 100 тыс. руб. на ремонт крыши гаража ДПД, базирующейся в с. Горки-Чириковы.

Под крышей дома СДК…

В рамках областной программы по поддержке сельских домов культуры в настоящее время идёт ремонт крыши Новского СДК. Кроме того, будет выполнен ремонт стены и отопления. На эти цели выделено финансирование в сумме более 600 тыс. руб. Сельский клуб - место притяжения жителей, где решаются серьезные проблемы, организуется досуг, работают кружки. После ремонта жители села (а их здесь проживает 400 человек) получат возможность проводить свой культурный досуг в обновленном здании.


А.Замураев

Календарь

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Горячая линия

Единая дежурно-диспетчерская служба:

8-963-215-84-07 
4-19-06

Телефонный справочник