Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Территория Дома культуры стала красивее

Кто регулярно бывает возле городского дома культуры, тот заметил изменения, здесь произошедшие в последнее время – существенно возросло число скамеек, урн, появились клумбы, вазоны с цветами и даже новый стенд.

Все эти атрибуты благоустройства перекочевали сюда из сквера, что находится в центре Приволжска и где сейчас ведутся работы по переустройству этого уголка города. Как рассказала директор ГДК Н.В. Зеленова, предложение их здесь разместить поступило от главы района И.В. Мельниковой. «И мы не отказались, - комментирует Наталья Владимировна, - скамейки послужат нашим родителям, детям, занимающимся в объединениях дома культуры, тут смогут отдохнуть просто прохожие, покупатели из «Высшей лиги». Одна просьба – не мусорить! Мы рады, что у людей теперь есть возможность посидеть в культурной обстановке, полюбоваться цветами, которые мы посадили благодаря спонсорской помощи руководителей ООО «Альянс», изучить киноафиши на новом стенде, установленном специально для этих целей. Мы надеемся, что в скором времени, когда будут сняты все ограничения для проведения массовых мероприятий, посетителей нашего дома культуры станет в разы больше, и эти по-новому благоустроенные аллеи возле ДК понравятся жителям и гостям города и будут оценены ими по достоинству».
Но есть и капля дёгтя. Это состарившиеся от времени кирпичные столбы ограждения учреждения. Они выглядят очень непрезентабельно и основательно портят внешний вид всей территории.  Однако и тут есть подвижки: на следующий год ситуация будет исправлена.

Календарь

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Горячая линия

Единая дежурно-диспетчерская служба:

8-963-215-84-07 
4-19-06

Телефонный справочник