Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Обновление сада "Текстильщик"

В рамках  программы «Формирование современной комфортной городской среды» завершено благоустройство сада «Текстильщик».

Детский городок уже облюбовали юные приволжане

На его территории установлена современная система освещения, на баскетбольной площадке сделано новое покрытие, смонтирована полоса препятствий: лабиринт и стены с проломами. В ранее пустовавшей части сада установлены детский городок, качели-гнезда, родео, скамейки, также сделано покрытие из смеси гранитного отсева и песка – экологичное и малотравматичное. Кроме того, на территории появились парковка для велосипедов и дополнительные урны, выложена тротуарной плиткой еще одна дорожка. Все проведенные работы приняты 24 сентября. Детский городок уже приобрел популярность среди юных приволжан, которые с удовольствием осваивают новые качели, веревочные лесенки и горку-трубу.

Со смотровой площадки

На Соборной горе при поддержке фонда «Корпорация развития Плёса» завершен ремонт смотровой площадки, беседок и слегового ограждения.

 Ранее в рамках программы благоустройства Плёсского городского поселения восстановлено ограждение ключевого туристического маршрута города, проходящего через вершину Соборной горы. В ходе работ заменены 69 столбов и установлены 218 новых жердей, обновлено покрытие главной городской смотровой площадки, а также установлена новая изгородь на улице Корнилова.