Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Дружно – не грузно

У подъездов дома №22а по ул. Фурманова цветут пионы, много зелени, видно, что здесь живут люди, которым не все равно, как выглядит их двор.

Но до недавнего времени основная часть придомовой территории смотрелась довольно уныло: заросший пустырь совершенно не радовал глаз. Не было детской площадки, и юные обитатели дома гуляли в чужих дворах. Теперь же все изменилось.
Еще в прошлом году жильцы обратились к депутату Совета Приволжского городского поселения В.В. Цыганову с просьбой помочь хотя бы с установкой песочницы. Песочница появилась не сразу – лишь в мае этого года, но уже осенью 2021-го случилось то, на что люди даже не рассчитывали: во дворе дома вырос детский мини-городок: игровой комплекс и качели. Теперь ребятня с упоением копается в песке, летает с горки, качается на новых качелях под присмотром взрослых прямо у своих подъездов. Об этих приятных изменениях нам рассказали сами жители дома 22а. Сами они тоже не остались в стороне: самостоятельно выкосили территорию перед домом, разбили вокруг детской площадки аккуратные клумбы, посадили сосны, рябины, иргу и сирень. Как говорит Наталья Залепина, ставшая инициатором обращения в редакцию, она и ее соседи никогда не ждут, чтобы кто-то сделал то, что им самим по силам: расчищают дорожки от снега зимой, метут их в теплое время года. А помощь, которую оказали администрация района, выделив средства на обустройство детской площадки, и депутат В.В. Цыганов, занявшийся решением проблемного вопроса, вдохновляет их на новые задумки и дела.
Также жители дома рассказали о том, что на их просьбы и заявки всегда откликается управляющая компания ООО «Приволжское МПО ЖКХ». Ежегодно ее сотрудники привозят землю для подсыпки клумб, бетонируют выбоины в подъезде, а недавно оборудовали летний вывод воды на улицу, что существенно облегчило уход за цветниками и саженцами деревьев и кустарников.
Жители дома №22а по ул. Фурманова выражают благодарность администрации Приволжского района, депутату Совета Приволжского городского поселения В.В. Цыганову и управляющей компании ООО «Приволжское МПО ЖКХ» за всестороннюю помощь и поддержку в благоустройстве придомовой территории и содержании дома.