Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Благоустройство дворовых территорий

С просьбой рассмотреть возможность установить детскую площадку у многоквартирных домов №16А и №17А по улице Станционный проезд местные жители обратились к депутатам городского совета.

Дома были построены недавно, придомовая территория аккуратная, но ей не хватало игровых элементов – ведь среди жильцов немало родителей с детьми, которым негде играть.
Депутаты Совета Приволжского городского поселения проработали вопрос с главой района Ириной Мельниковой и добились положительного решения. Общественный контроль за реализацией проекта взяли на себя партийцы.
Впрочем, это далеко не единственный пример эффективного взаимодействия депутатского корпуса, руководства администрации района и общественников в решении вопросов благоустройства. Положительное решение получило и обращение жителей многоквартирного дома по ул. Железнодорожной райцентра. Они просили доукомплектовать спортивным оборудованием - турником - уже установленную детскую площадку с игровыми элементами. Наказ избирателей был также выполнен при содействии районной администрации.