Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

«Ёлка желаний» зажглась

До Нового года остаются считанные часы, и многие из нас ждут того волшебного момента, когда под бой курантов можно будет загадать заветное желание. Но есть счастливчики, чьи мечты исполнились уже в преддверии праздника.

Ивановское региональное отделение «ЕР» выступило организатором благотворительной акции «Ёлка желаний». В рамках акции каждый, кто захочет почувствовать себя волшебником и сотворить чудо, может исполнить мечту ребёнка с ограниченными возможностями здоровья, а также детей из многодетных семей или семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В число участников «Ёлки желаний» вошло и Приволжское районное МО «ЕР».
Первым «волшебником» в Приволжском районе стала его Глава И.В. Мельникова. Она исполнила желание Егора Добрынкина из с. Рождествено. Мальчик любит заниматься спортом и очень хотел получить в подарок домашние спортивные тренажёры. Именно их, а также набор канцелярских принадлежностей и гостинцы привёз ему Дедушка Мороз.
Максим Егоров из Кунестина попросил микроволновку, чтобы после школы можно быстро разогреть обед, а потом успеть помочь маме, которая трудится на ферме.
Алина Полиганова рассказала, что её мечта – получить в подарок планшет. Семья Алины – это мама, бабушка и она сама, и все средства уходят на приобретение самого необходимого – выделить деньги на  планшет нет возможности.
Узнав о желаниях Максима и Алины, в роли доброго волшебника выступил депутат            Гос.Думы во фракции «ЕР» В. Иванов. Ребята получили свои подарки из рук новогоднего Дедушки под ёлкой у здания администрации района.
Акция продолжается, новогодний экспресс с подарками продолжает курсировать по региону. Но исполнить чью-то заветную мечту можете и вы – в каждом местном отделении и общественной приёмной своей очереди ждут детские письма, хранящие веру в новогоднее волшебство.