
Всё смешалось на городской площади Приволжска в день открытия ёлки: спецагенты, Деды Морозы, жители леса в лице Бабы Яги и Кикиморы и другие сказочные персонажи, у каждого из которых была своя линия поведения, свои цели и замыслы.

И если сначала казалось, что из этого хитросплетения сюжета трудно выбраться, всё закончилось логично, мирно и сказочно: добро победило зло, ёлочка-красавица осталась на месте (её не срубила Баба Яга и не привезла в свой дом, как задумывала, - спец-агенты помогли сорвать коварный замысел), а Деды Морозы, которых оказалось аж два (впервые в истории подобных мероприятий в Приволжске), завершили праздник на высокой позитивной ноте.
Вот такой в этот раз получился старт новогодних праздников в нашем городе. Красивая новогодняя музыка, песни, танцы, прекрасная игра артистов никому не дали скучать. Как обычно, красивую поддержку главным героям обеспечили девочки из хореографических коллективов Приволжского дома культуры - «Фаины» и «Колибри». Сколько танцев они представили зрителям, как непринуждённо помогли включиться в праздник взрослым и детям, наряду с главными персонажами подарив им новогоднее настроение!

В завершение праздника ёлка-красавица вспыхнула ярким светом, став ещё наряднее. Постарались и силы природы: буквально за полчаса до начала события появились долгожданные снежинки. Хоть их было и не так много, как хотелось бы, но они сделали своё важное дело - укрыли землю белым покровом, наполнив сердца участников праздника предвкушением настоящего Нового года. И песни уже звучали им в унисон: «Рисует снег узоры в небе, и белый снег в ладонях тает…»