Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

«Крылья»

Инвалидность ребенка или другого родственника  становится причиной глубокой и продолжительной социальной дезадаптации всей семьи, эмоциональное состояние родителей заставляет их порой отказаться от большего количества привычных контактов как с друзьями, так и с родственниками. Особенно это отражается на женщинах.

Уже стало аксиомой утверждение, что несчастная мать, с высоким уровнем тревожности, низкой самооценкой не сможет воспитать счастливым и успешным даже здорового ребенка, а что говорить, если в семье есть родственники с ограничением здоровья или сама женщина имеет такие ограничения.
Любительское объединение «Крылья» поможет   поиску внутренних ресурсов женщины, формированию позитивных эмоциональных установок, мотивации к семейному творчеству, изучению различных форм проведения  досуга и расширению круга общения, возникновению новых сфер деятельности.
Название коллектива выбрано неслучайно. Крылья даны для взлета, вы сможете это сделать при поддержке коллектива, найти выход из многих ситуаций.
Направления работы:
«Есть в женщине, какая-то загадка» (сотрудничество со специалистами. Организация по запросу участников индивидуальных консультаций со специалистами разных сфер жизнедеятельности).
«У нас нет плохого настроения» (выявление, организация и проведение занятий для  взрослых по интересующим их видам деятельности (ИЗО, ДПТ, вокал).
«Модный приговор» (планирование и подготовка  совместных с детьми и семьёй мероприятий, праздников, выездов).
«Философия здоровья» (укрепление эмоциональной устойчивости, повышение настроения). 

Ждём Вас на организационное собрание 3 декабря в 17.00 в ГДК (выставочный зал музея). Справки по тел.:8-906-617-88-89, 4(9339) 4-29-26 .

М.Смирнова.