Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

За всё мы вас благодарим

Милые женщины!

От имени Правительства Ивановской области и депутатов Ивановской областной Думы поздравляем вас с Днем матери!
Материнская любовь с колыбели оберегает и согревает нас, помогает преодолевать трудности и невзгоды. И неважно, сколько нам лет – мамино доброе слово, мудрый совет вдохновляют и вселяют надежду на лучшее, помогают верить в себя.
Защита материнства и детства, повышение рождаемости, укрепление семьи и семейных ценностей являются важнейшими направлениями развития. В регионе реализуются национальные проекты «Демография», «Здравоохранение» и «Образование», программа «Десятилетие детства», предоставляется социальная помощь молодым и многодетным мамам. Мы продолжаем открывать новые школы и детские сады, модернизировать образовательную среду, строить спортивные площадки, благоустраивать общественные пространства – все это для того, чтобы помогать родителям воспитывать своих детей.
Милые мамы! На ваших плечах – ежедневные заботы о детях, которым вы стремитесь дать все самое лучшее. Многие из вас совмещают семейные хлопоты с трудовой и предпринимательской деятельностью, участием в общественной и политической жизни региона. Благодарим вас за труд и терпение, всепрощающую любовь и душевную щедрость!
Пусть ваши дети будут успешными и внимательными, а ваша жизнь будет полна любви и гармонии. От всей души желаем вам неиссякаемой энергии, мира и добра, благополучия и крепкого здоровья!

С.С. Воскресенский,
Губернатор Ивановской области

М.А. Дмитриева,
Председатель Ивановской областной Думы

Дорогие женщины, мамы!

Искренне поздравляем вас с замечательным праздником - Днём матери! Он учреждён указом президента РФ в 1998 году, как дань глубокого уважения к женщине-матери!  Сегодня, как никогда, важно повысить престиж семейных ценностей, идеалов крепкой семьи - на это направлена политика государства. Вклад женщины-матери в укрепление традиций семьи и воспитание достойных граждан неоценим!
В материнстве проявляется главное предназначение женщин. Низкий поклон тем, кто стал мамой для детей-сирот.
Мама - это вдохновение и забота, доброта и тепло, мудрость и свет. Любовь её безмерна и бескорыстна. Она, как ангел-хранитель, помогает на жизненном пути справиться с трудностями и излечивает душу.
Всем мамам Приволжского района желаем крепкого здоровья! Пусть ваши глаза светятся счастьем, а сердце наполняется радостью за своих детей!

И.В. Мельникова,
Глава
Приволжского
муниципального района

С.И.Лесных,
Председатель Совета
Приволжского
муниципального района