Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Встреча в семейном кругу

В День семьи, любви и верности – праздник, официально установленный в России указом Президента от 28 июня 2022 года и приуроченный ко дню памяти православных святых князя Петра и его жены Февронии, гостей с теплом и радушием встречали в малом зале Приволжского ГДК.

Здесь состоялась торжественная церемония чествования супружеских пар района, много лет проживших в любви и согласии. И встреча получилась по-настоящему семейной и доброй, будто все, кто пришел на нее, давно знакомы друг с другом.
Присутствующих приветствовали замглавы района, Секретарь МО «ЕР» Э.А. Соловьева, глава Приволжского городского поселения И.Л. Астафьева, исполнительный секретарь МО «ЕР» Е.В. Крайнова, начальник отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации района Т.Н. Кучина. Пожелав всем любви и  семейного счастья, они провели церемонию награждения.

Домовой - для полного счастья! (участники церемонии награждения в ГДК)

Семье Романа и Татьяны Беловых в рамках партпроекта «Крепкая семья» вручена благодарность РО «ЕР» за активную жизненную позицию, достойный пример крепкой ячейки общества и укрепление семейных ценностей. Также за активную жизненную позицию супруги получили благодарность региональной общественной приемной председателя партии «ЕР» Д.А. Медведева в Ивановской области. Роман Белов – депутат городского поселения, профессиональный вокалист и артист народного театра «Миниатюра», Татьяна Белова занимается рукоделием и вокалом. В семье воспитываются пять дочерей.
Благодарностью оргкомитета по проведению Дня семьи, любви и верности в РФ награждены отмечающие в этом году фланелевую свадьбу (в браке – 43 года) супруги Михаил Геннадьевич и Алевтина Леонидовна Ореховы из Приволжска. А.Л. Орехова в течение 20 лет возглавляла районный совет профсоюзных организаций работников культуры, М.Г. Орехов – ветеран труда РФ, активный участник художественной самодеятельности.
Также благодарностью оргкомитета по проведению Дня семьи в РФ награждена приволжская семья Евгения Борисовича и Ирины Борисовны Мариничевых, которая в 2022 году отметит 33-ю годовщину супружества – каменную или клубничную свадьбу. Супруги Мариничевы – потомственные ювелиры завода «Красная Пресня», за многолетний и добросовестный труд отмечены грамотами предприятия.
Несколько семей награждены благодарностями отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации района. Это супруги Эдуард Юрьевич и Анжела Анатольевна Хробыстовы из Рождественского с/п. Их семейный стаж – 31 год, семья отметила смуглую или солнечную свадьбу. Оба супруга неоднократно награждались почетными грамотами за трудовую деятельность, активную жизненную позицию и лучшее подсобное хозяйство. Семья Андрея Александровича и Надежды Анатольевны Цветковых, также отметившая смуглую или солнечную свадьбу. Семья Цветковых живет и трудится в д. Сараево, занимаясь разведением пчел и домашней птицы, занимает активную жизненную позицию. Семья Сергея Леонидовича и Елены Львовны Прокофьевых из д. Василево, пользующаяся заслуженным уважением односельчан. В этом году супруги отмечают 39-ю годовщину супружества – креповую свадьбу. Семья Клиентовых – Александра Вениаминовича и Марины Константиновны. Супруги состоят в браке 41 год и отметили земляную свадьбу, они – активные участники большинства значимых мероприятий города и района. Супруги Власовы – Михаил Владимирович и Татьяна Константиновна, которые живут в браке почти 41 год.  Имеют активную позицию по продвижению в жизнь молодежи спорта, искусства, культуры и образования.

Семья Власовых получила свою награду из рук главы городского поселения И. Л. Астафьевой

Супруги Андрей Николаевич и Светлана Геннадьевна Лебедевы. Продолжительное время они работали на Рогачевской фабрике, семейный стаж пары – 26 лет (нефритовая свадьба). В традициях семьи – летние походы по берегам Волги, субботники на прибрежной территории реки Шачи.
Также семьям партийцев, являющихся примером сохранения семейных традиций и стоявших у истоков образования МО «ЕР», – Прокофьевым и Ореховым –  были вручены памятные медали.
Торжественное награждение превратилось в яркий душевный праздник благодаря концертным номерам от И.Дубова, семейного ансамбля Беловых «Премиум», И. Карпова и А. Кувшиновой (клуб бально-спортивных танцев «Па»), а также блестящему конферансу ведущих мероприятия: Ю. Жуковой, Д. Политова и И.Горюнова. В заключение мероприятия все семейные пары были приглашены на медленный танец.


Ю. Татакина