Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Восстанавливая связь времен

Уважаемые жители Ивановской области!

Дорогие земляки!

От имени Правительства Ивановской области и депутатов Ивановской областной Думы поздравляем вас с Днем народного единства!
Этот праздник олицетворяет собой идеи мира и согласия, единства и сплочения многонационального народа России, нашу общую ответственность за судьбу Отечества. Восстанавливая связь времен, он пробуждает в нас чувство сопричастности к российской истории и культуре, объединяющее миллионы людей разных поколений, национальностей, вероисповеданий.
Любовь к Родине, забота о ее благополучии завещаны нам нашими родителями, дедами и прадедами. Сплачиваясь для достижения общих целей, они добивались грандиозных побед, проходили через тяжелейшие испытания.
Для нашего региона этот праздник имеет особое значение. Четыре века назад в том числе на территории современной Ивановской области создавалось народное ополчение под предводительством Дмитрия Пожарского. События Смутного времени сплотили наших земляков для защиты родной земли от иноземных захватчиков.
Наш край всегда отличался умением представителей разных культур и конфессий жить в мире и согласии, сообща трудиться для до-стижения общих целей. Уверены, что благодаря этим качествам мы сможем обеспечить дальнейшее развитие региона, делая его более благоустроенным и комфортным для проживания, важной и значимой частью большого целого – России и ее народа.
Благодарим всех, кто каждодневным трудом участвует в жизни страны и своей малой родины! Искренне желаем вам и вашим семьям мира и добра, благополучия и крепкого здоровья!

С.С. Воскресенский,
Губернатор Ивановской области

М.А. Дмитриева,
Председатель Ивановской областной Думы

Уважаемые жители
Приволжского района!

Примите искренние поздравления с Днем народного единства!
4 ноября наша страна отмечает один из главных государственных праздников - День народного единства. Этот праздник – дань уважения славному прошлому нашего Отечества и символ веры в его завтрашний день. Общие цели не раз объединяли многонациональный народ России, встававший на защиту независимости страны, помогали выжить в труднейших условиях, давали стимул к дальнейшему созиданию.
Сегодня важно помнить о том, что только объединившись, мы сможем поднять экономику, перейти к развитию производства и решению многих социальных задач, а значит сделать нашу Родину сильной и процветающей.
В этот праздничный день от всей души желаем вам, вашим семьям здоровья и благополучия, стабильности и процветания! Пусть труд каждого из нас служит добру, миру и согласию в нашем общем доме – России!

И.В. Мельникова,
глава Приволжского
муниципального района

С.И. Лесных,
председатель Совета Приволжского
муниципального района