Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

В эфире - «Детсковидение»

В преддверии Международного дня семьи в кинозале Приволжского ГДК состоялся финал муниципального конкурса для дошколят (от 4 до 7 лет) «Восходящие звездочки» «Детсковидение-2023». Сцена на время превратилась в таинственный, полный загадок старый чердак, на котором ожившая кукла с огромным бантом листала волшебную книгу, и перед зрителями один за другим появлялись чудесные маленькие артисты.

Для многочисленных гостей из зрительного зала, которые с восторгом принимали каждое выступление, звучали стихи и песни о дружбе, о любимых мамочках, о таких разных, но всегда самых лучших папах, о заботливых бабушках и не стареющих душой веселых дедушках. О детских забавах, о дружбе, о любви к Родине. Особенно же, пожалуй, удались нашим дошколятам танцевальные номера – зажигательные, лиричные, разудалые, и каждый из них оказался маленьким представлением со своей историей. Вот на сцену под нежное кудахтанье мамы-курочки выбежали озорные цыплята, вот старательные хозяюшки затеяли веселую стирку, а вот маленькие русские красавицы поплыли лебедушками, расцветили сцену павловопосадскими платками. Юные пилоты, морячки, девчата в сарафанах и даже почти совсем настоящие принц и принцесса сменяли друг друга, удивляя артистизмом, увлекая задором, вызывая улыбки и самые искренние аплодисменты.
Одним из самых сильных выступлений стал, пожалуй, вокальный номер Евгении Евдокимовой из детского сада №1. Когда эта шестилетняя девочка так серьезно и проникновенно пела о том, как нужен мир каждому ребенку на земле, в зале стояла абсолютная тишина.
Вскоре непрочитанной осталась лишь одна страница волшебной книги. Она откроется 10 июня, в юбилейный день города, и это будет суперфинал, который состоится на центральной городской площади. А итоги финала можно найти на сайте и страницах в соцсетях Приволжского ГДК.