Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Привели в порядок захоронение фронтовика

Жительница Приволжска Галина Александровна за поддержкой к единороссам обращается не впервые. «Достаточно позвонить сюда: обязательно выслушают и примут меры, чтобы помочь», - поделилась женщина. В этот раз она обратилась с просьбой навести порядок на могиле своего родственника.

«Николай Иванович Сахаров был человеком достойным – участником двух войн. В мирное время работал на одном из местных предприятий. Все его знали как ответственного и добросовестного труженика», - рассказала Галина Александровна.
К сожалению, сегодня из родных фронтовика в живых осталась только она. Но из-за преклонного возраста и инвалидности сама женщина не может позаботиться о месте упокоения родного человека.
Руководитель местной приёмной Юлия Турусова оперативно проработала вопрос с активистами волонтёрских организаций, заверив, что помощь будет оказана. Под началом руководителя отделения «Волонтёры Победы» Андрея Лапшина необходимый комплекс работ был выполнен. А.Румянцев, С.Маяков и М.Ширшавин покрасили ограду и памятник на месте захоронения.
Галина Александровна, выражая благодарность ребятам, едва сдерживала слезы: «Вы делами доказываете свое уважение к памяти земляков».