Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Попутного ветра!

В учебном корпусе г.Приволжска Фурмановского технического колледжа состоялся  торжественный праздник для выпускников.

Красочно украшенный зал  полон:  пришли студенты, их родители и гости. Это был  праздник благодарности и светлой грусти, вечер желанного, долгожданного единения студентов, педагогов и родителей. Под  звуки гимна студенты  приветствовали группы ювелиров (мастер производственного обучения - М.А. Экснер, кл. руководитель - Т.В. Орлова), парикмахеров (мастер производственного обучения - Т.Д. Ильичева) и штукатуров  (мастер производственного обучения - И.В. Кобякова).
Поздравить выпускников пришли замглавы района Э.А. Соловьева и представитель ЦДЮТ г.Приволжска Т.И. Болотова. Церемония  вручения дипломов, грамот за высокие показатели в учебе и активную жизненную позицию и  благодарностей в адрес  родителей выпускников сопровождалась музыкальными номерами в исполнении Романа и Софии Беловых. Всем, кто активно  занимался в театрально-музыкальной студии «Серпантин»,  вручены грамоты и  сертификаты ЦДЮТ, среди награжденных - К. Воробьева, Т. Козикова, И. Кудров, Д. Воробьева, К. Соловьев, М. Смирнова, А. Виноградова, С. Заичкин, М. Лапшин и др. В адрес выпускников прозвучали напутственные речи  от мастеров производственного обучения и от родителей.
Ведущие предоставили  слово и выпускникам, которые подготовили  видеоролик «Такими  мы были...»
Документы о получении образования вручены 50 выпускникам, трое из которых стали обладателями красных дипломов: В. Парубова, И. Воронин и А. Кострубицкая. Мы уверены, что все  выпускники  сумеют достойно распорядиться тем «разумным, добрым, вечным» , что дал им колледж. И, главное, они должны помнить, что самая важная профессия - быть ЧЕЛОВЕКОМ!
В заключение  торжества его участники запустили в небо воздушные шары как символ удачи, благополучия и, вместе с тем, прощания с колледжем.

В настоящее время в колледже идет набор студентов на 2022-2023 учебный год в группы  «Ювелир» (срок обучения 3 года  10 мес.), «Штукатур» (срок обучения 10 месяцев), «Швея»  (срок обучения 10 месяцев, возраст без ограничения). Обратиться и написать заявление можно по адресу: г.Приволжск, ул. Коминтерновская, д.34  с 9.00 до 13.00 час.

Г. Чернышова,
методист колледжа

Календарь

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Горячая линия

Единая дежурно-диспетчерская служба:

8-963-215-84-07 
4-19-06

Телефонный справочник