Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

По доброй традиции

С каждым годом участников войны становится все меньше. На сегодняшний день в Приволжском районе их осталось четверо. 12 октября свой 95-летний юбилей отметил ветеран Великой Отечественной войны Чеканов Рафаил Петрович.

На фото: кавалер ордена Отечественной войны II степени Р.П.Чеканов принимает поздравления с юбилеем

Поздравить юбиляра приехали Глава Приволжского муниципального района Ирина Мельникова, депутат Приволжского городского поселения Ирина Астафьева и председатель районного Совета ветеранов Елена Волкова.
Обращаясь к ветерану, Ирина Викторовна сказала: «Ваша память хранит и тяжелые, героические годы Великой Отечественной войны, и созидательный труд в мирное время. Для подрастающего поколения Ваш подвиг – пример того, как надо любить и беречь свою Родину. Пусть рядом с Вами всегда будут близкие люди, окружающие Вас заботой и вниманием. С юбилеем!». Ветерану вручили поздравительный адрес и подарки.
Стоит подчеркнуть, что, несмотря на свой солидный возраст, Рафаил Петрович по-прежнему активен, отлично помнит все даты и события прожитых лет и очень обрадовался приходу гостей.
Тепло поздравив юбиляра, гости пожелали ветерану крепкого здоровья, благополучия, долгих лет жизни и предложили встретиться снова, чтобы отметить его 100-летний юбилей.