Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Песня - лучше всякого лекарства

Я начала ходить в клуб, когда мне было 10 лет. Песни полюбила с детства.

На фото: хоровой коллектив «Приволжские зори»

 

В нашей семье пела мама, бабушка. У бабушки был очень большой репертуар старых песен, их пела очень хорошо и мама. Уже с детства у меня появилась любимая песня «У церкви стояла карета». Брат Коля занимался в музыкальной школе, играл на балалайке и баяне. С песней «Лесной олень» первый раз я выступила в нашем парке. В школьные годы увлечение пением продолжилось. К нам в 12 школу, где я училась пришла О.А.Бобкова и всех желающих записала в клуб. Ольга Анатольевна создала ансамбль «Берёзка», где мы, молодые девчонки, могли раскрыть свои таланты. Любовь к песне осталась в душе навсегда.
А когда мне исполнилось 55 лет, я снова пришла в ДК и поступила в хоровой коллектив «Приволжские зори». Возглавляет хор Т.А.Васильева.  Это талантливый, грамотный руководитель. Именно благодаря ей живёт наш коллектив. Она выбирает лучшие песни, раскладывает на партии и помогает нам быть единым целым. Баянист В.В.Васильев пришёл недавно и тоже влился в наш дружный коллектив. Мы поём и народные, и лирические, и казачьи песни. Выступали в г.Кохме на областном конкурсе «Споёмте, друзья», получили Диплом Лауреата II степени. Сейчас я являюсь старостой нашей группы, где один за всех и все за одного. Участвуем в различных районных, городских мероприятиях  и праздниках.
Хочется сказать, что песня нам жить помогает. С ней любое дело по плечу. В нужный момент она и настроение поднимет, и больную душу успокоит лучше всякого лекарства. Я дружу с песней, с ней легче и веселей шагать по жизни!

И.Васенина

Календарь

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Горячая линия

Единая дежурно-диспетчерская служба:

8-963-215-84-07 
4-19-06

Телефонный справочник