Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Первая сотня разменяна

Кажется, дела с рождаемостью в нашем районе пошли в гору! Если на 1 июля в прошлом году в Приволжском отделении ЗАГС было зарегистрировано 63 рождения, то в этом году на это же число – 84. А за июль цифра подросла ещё, и вот уже состоялась регистрация 100-го новорожденного!

Столь радостное событие не должно было пройти незамеченным: в ЗАГСе по этому поводу, как и полагается, и как это происходит по уже устоявшейся традиции, состоялась праздничная церемония вручения первых документов маленькому человечку. Новый гражданин страны в торжественной обстановке получил свидетельство о рождении под номером 100, СНИЛС и медицинский полис. Точнее говоря, важные документы получали родители – Александр и Юлия Половинкины. Это в их семье случилось прибавление – на свет появилась вторая дочка, которой дали имя Настенька. Её старшая сестрёнка тоже присутствовала на регистрации. Пришли поздравить супругов 1-ый замглавы района В.Г. Нагацкий, глава Приволжского городского поселения И.Л. Астафьева, руководитель Приволжского МФЦ  А.А.Михайлова, представители страховой компании СОГАЗ, а также родные и близкие.  Все они желали семье Половинкиных счастья, здоровья, а ещё – не останавливаться на достигнутом и стать обладателями следующей счастливой цифры свидетельства о рождении следующего члена семьи. Ведущая церемонии руководитель Приволжского отделения ЗАГС Т.Б.Козлова подробно рассказала о том, что значит имя Настя. Судя по этой характеристике, мама и папа будут гордиться своей дочкой. А ещё Татьяна Борисовна добавила, что имя Анастасия вновь становится популярным у жителей нашего района наряду с такими женскими именами, как Варвара, Дарья, Екатерина и Полина. Сейчас приволжане вспомнили, что дочек можно назвать Верой, Зоей. Среди мужских имён выбор родителей всё чаще останавливается на  уже забытых Владимире,  Сергее, Алексее, Александре.
P.S.  По данным ЗАГСа, и со смертностью ситуация исправляется по сравнению с пандемийным 2021-ым годом, когда в мир иной за 1-е полугодие ушли 259 жителей района, в текущем году на 1  июля эта цифра составляет 221 человек.
Число браков и разводов осталось одинаковым.