Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Не просто Мария,

 а «Вице-мисс Студенчество России» - такого титула удостоена наша землячка, уроженка Приволжска Мария Дюжая, участница всероссийского конкурса «Мисс и Мистер Студенчество России - 2021».  Финал юбилейного XV всероссийского состязания интеллекта, творчества и спорта среди учащихся учреждений высшего и среднего профессионального образования состоялся 22 ноября в Москве.

Марии 20 лет, она – студентка 3-го курса ивановского филиала Российской академии народного хозяйства и гослужбы при Президенте РФ.  Поступить в этот престижный вуз смогла благодаря своей целеустремлённости, желанию и умению учиться –   она закончила приволжскую школу№ 6 с золотой медалью. Здесь же, в родном городе, выбрала главное для себя увлечение – танцы, став лидером хореографического коллектива «Фаина». Её девиз по жизни – не стоять на месте, всегда двигаться вперёд, искать и находить для себя новые сферы деятельности, например, Мария смогла осуществить свою другую мечту – попробовать себя в модельном бизнесе.  М. Дюжая не представляет свою жизнь без эмоций, и от мероприятия тоже их ожидала, надеясь на яркость и неповторимость впечатлений. И её ожидания вполне оправдались!
Почему именно М. Дюжая представляла Ивановскую область на этом грандиозном конкурсе всероссийского масштаба? Такое право она получила после победы в региональном этапе соревнования студентов, в котором вместе с главным титулом Мария завоевала ещё и другой – «Мисс интеллект». Для ивановского этапа она разработала социальный проект, направленный на работу с людьми с ограниченными возможностями здоровья. Данный проект получил поддержку и даже уже прошёл апробацию в Москве. В финале история повторилась: М. Дюжая вместе с короной вице-мисс получила титул «Мисс интеллект».  Она снова блеснула высоким уровнем внутренней культуры, успешно справившись с заданием написать эссе о войне. Поздравляем Марию с замечательным успехом и гордимся ею!
К сведению: ивановские студенты принимали участие в конкурсе  «Мисс и Мистер Студенчество России» уже в 12-й раз.  Подведению итогов предшествовали пять конкурсных дней, в течение которых финалисты представили себя в «Презентационном», «Интеллектуальном», «Творческом», «Спортивном» конкурсах и «Дефиле».  Конкурсанты участвовали в проведении социальных и благотворительных акций, получали ценные советы от экспертов и жюри, проходили серию мастер-классов в направлении творчества и социальной активности, учились работать на сцене перед большой аудиторией.