Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Молодых моложе

Бабушки нынче пошли совсем другие: их всё реже можно заметить пассивно отдыхающими на скамейках возле домов, а всё чаще – в активном времяпровождении: то они северной ходьбой занимаются, то фитнес посещают  (а то и  занятия по восточным танцам), хобби себе разные заимели – кто вышивает, кто вяжет, кто украшения различные делает, кто в хоре поёт…Дедушки тоже им под стать: смотреть телевизор днями напролёт теперь у них тоже не в моде.

На фото: наши русские красавицы из вокального ансамбля «Раздолье»

Одним словом, наши пенсионеры стали более мобильными, современными, активными. Они в курсе всех современных тенденций, даже молодёжный сленг без труда понимают. С таких дифирамбов в их честь начался праздник в Приволжском доме культуры, посвящённый Международному дню пожилого человека.  Ведущая мероприятия М.Смирнова смогла установить тесный контакт с его участниками. И ничего, что их был целый большой зал, всё получилось в соответствии с моментом -  тепло, душевно, по-домашнему. Может, потому, что главные виновники торжества – уже тоже давно родные люди? Ведь у них так много общего! Да и программа праздника была так составлена, что каждый художественный номер – настоящий подарок для собравшихся. В.Ковердяев, Ю.Козлов, Н.Филиппов и В. Васильев, Ю. Жукова, В.Нуждин,  вокальные ансамбли «Раздолье», «Доремифасольки, хор «Приволжские зори», дуэт баянистов в составе Ю. Морева и И. Савельева - все старались от души, поднимали настроение главным героям дня. И у них это получилось.
Ветеранов поздравили и официальные лица: Э.А. Соловьёва, замглавы района, секретарь Приволжского МО «ЕР», С.И. Лесных, председатель районного Совета депутатов, А.А. Замураев, глава Совета Приволжского городского поселения, Е. И. Волкова, председатель районного Совета ветеранов. Все они отметили огромный вклад поколения старшего возраста в развитие страны, города и района, пожелали им крепкого здоровья, беречь себя в такое сложное по эпидемиологической ситуации время. Более 40 ветеранов в этот день были поощрены наградами разного уровня.  Перечислить всех – не хватит газетной площади, потому мы назовём лишь первую четвёрку награждённых. Итак.  Почётный знак Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов вручён И.М. Калининой. Почётной грамотой Центрального Совета этой же организации награждена Н.Г. Салова. Обладателями Грамоты Ивановской региональной организации ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов стали Н.Н. Доброхотова и С.Ф. Тюкова. Все они – и награждённые и не награждённые заслуживают самых горячих слов признательности – за их неугомонные сердца, за неиссякаемый энтузиазм, за любовь к жизни, стране, к людям и горячее желание сделать мир лучше.
Мероприятие прошло с соблюдением всех норм безопасности.