Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Любимым, прекрасным и нежным посвящается…

Праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню, состоялся в большом зале Приволжского ГДК.

На фото: И.В.Мельникова проводит церемонию награждения

Теплая атмосфера, великолепная программа, множество самых добрых слов – все было здесь для того, чтобы каждая женщина почувствовала себя юной, прекрасной, любимой.

Первое поздравление прозвучало со сцены из уст Главы Приволжского района И.В. Мельниковой. От всего сердца она пожелала приволжанкам крепкого здоровья, вечной весны в душе, неиссякаемой энергии, возможностей и желаний, которые обязательно должны исполниться. Также Ирина Викторовна открыла церемонию награждения, вручив благодарности за активную гражданскую позицию, проявленную в оказании помощи участникам СВО, за золотые руки и неравнодушное сердце коллективу Приволжской школы-интерната в лице ее директора Г.В. Сизовой, а также представительнице клуба «Мастерица» Приволжского ЦСО Н.М. Пальцевой.


Наградную эстафету подхватил председатель Совета депутатов района С.И. Лесных. Он напомнил, как велика роль женщины в нашей жизни, поздравил прекрасных дам и вручил благодарности руководителю мастерской декоративно-прикладного творчества «Надежда» (ГДК) Л.В. Сизовой, которую также поздравили с днем рождения, и участницам любительского объединения «Бутик творчества» (ГДК) Л.В. Лапшиной и Н.Б. Беловой.
Одним из самых ярких событий концерта стало блестящее выступление фурмановского образцово-художественного ансамбля народной музыки «Веснушки». Артисты привезли добрые пожелания и задорное попурри из русских народных песен. А «Кадриль» коллектив исполнил вместе со зрительным залом. Гостей же с первого ряда улыбчивые девчата в красных сарафанах закружили в танце прямо перед сценой.
Участники ансамбля от души поздравили виновниц торжества и передали слово гостю района, советнику главы администрации Фурмановского района Д.И. Ключареву, который на протяжении многих лет поддерживает как сам коллектив «Веснушки», так и в целом культуру и спорт своего муниципалитета.

На фото: выступает ансамбль «Веснушки»


«Дорогие женщины, всех вас поздравляю с этим весенним праздником, – обратился к приволжанкам Дмитрий Игоревич, – желаю улыбок, семейного, женского счастья. Любите и будьте любимыми! Всех вам благ!»
На концерте присутствовали мамы приволжских героев – участников СВО Андрея Астафьева и Александра Мартынова, каждый из которых был посмертно награжден орденом Мужества -  Татьяна Сергеевна и Елена Владимировна. В знак уважения и благодарности женщинам преподнесли цветы.
Порадовать собравшихся в зале приволжанок вышел сводный мужской хор, в который вошли вокалисты ГДК от мала до велика. Дирижировать хором попыталась ведущая концерта Марина Смирнова, но что-то пошло не так, и выступление завершилось полным провалом. Получив нагоняй от ведущей, пристыженные артисты послали в зал воздушный поцелуй и отправились готовиться к своим сольным выступлениям, а зрители приветствовали веселый розыгрыш аплодисментами. Вообще добрых шуток в этот вечер прозвучало немало. Например, зрителям рассказали, что женщины всегда добиваются своей цели и могут отобрать у мужчины даже фамилию. И так непредсказуемы, что всегда непонятно, чего от них ожидать – мальчика или девочку. А если до свадьбы мужчины уверены, что знают избранницу как свои пять пальцев, и с ней все в порядке, то после свадьбы оказывается, что у женщины все пальцы – указательные!
Концерт продолжался, на сцену выходили артисты с лиричными, зажигательными, романтическими номерами. Выступали Владимир Бойцов, Роман Волков, Василий Ковердяев и Юрий Козлов с песнями, посвященными любимым женщинам.

На фото: почётные гости праздника


Девочки-малышки из ЗКНТ «Фаина» выступили с танцем для любимых мам, танцовщицы «Фаины» постарше представили еще один шуточный танец. Мамам же посвятил свое выступление и детский вокальный ансамбль «Доремифасольки», а его солистка Анастасия Прохорова спела о самой доброй и любящей бабушке.
Студия бальных танцев «Па» восхитила и заразила желанием жить дальше исключительно в ритме ча-ча-ча, а Юлия Бандура, выступление которой поддержал хореографический коллектив «Ритм Плюс», исполнила песню о том, что всем девочкам больше всего на свете хочется быть беззаботными и счастливыми.
Концерт завершился, но каждая зрительница, несомненно, покинула зал с улыбкой и прекрасным праздничным настроением. А они так нам нужны! Ведь даже поздравляя нас, нежных и хрупких, мужчины порой желали нам оставаться опорой семьи…


Материал подготовила
Ю. Татакина