Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Курс на активное долголетие

24 января своё 90-летие отметил житель д. Дудкино Ю. Г. Дороднов. С юбилеем его поздравили работники администрации Ингарского сельского поселения. Как рассказала О.С .Орлова, глава поселения, Юрий Григорьевич практически всю свою сознательную жизнь является старостой своего населённого пункта.

На фото: О.С.Орлова и Ю.Г. Дороднов

Его жизненной активности и неравнодушию к происходящим вокруг событиям можно только позавидовать. Этому человеку до всего есть дело: формирование земельных участков, ремонт дороги, установка мусорного контейнера, обустройство остановочного павильона, освещение деревни и многое другое. За его плечами огромная работа по электрификации, а затем и газификации деревни, ремонту колодцев и дорог.
Большую часть своей жизни юбиляр проработал в совхозе «Приволжский», был заведующим гаражом. А это была очень ответственная должность, от завгара в совхозе зависела техническая исправность транспорта, без которого, как известно, никуда. Ю.Г.Дороднов отвечал за обеспечение содержания подвижного состава автотранспортных средств в надлежащем состоянии, а также за работу шоферов, оформление документации и т.д. Справлялся со своей работой на отлично.
Сотрудничал Юрий Григорьевич и с нашей газетой, добивался, чтобы актуальные вопросы общественной жизни имели общественный резонанс. Юрий Григорьевич, как старожил, является и до сегодняшнего дня источником важной краеведческой информации, он многое помнит из истории своей деревни и её окрестностей. Немало интересных экспонатов, свидетельствующих о прошлом, он передал в наш краеведческий музей.
Поздравляем Ю.Г.Дороднова с юбилеем и желаем взять курс на 100-летие. Здоровья вам, уважаемый Юрий Григорьевич!