Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Фурмановский колледж: прошлое и настоящее»

В октябре наша страна отметила 80-летний юбилей системы профессионально-технического образования. Это знаменательная дата не только для педагогического сообщества проф-образования, но и для многих миллионов рабочих и служащих – выпускников ПТУ, техникумов, колледжей.

На фото: поздравления в честь 80-летия системы профобразования

О том, как была построена учебно-воспитательная работа учебного корпуса  Фурмановского технического колледжа в г.Приволжске в период подготовки к юбилейной дате, рассказала его руководитель Г.К.Чернышова. Ей слово:
- К этой знаменательной дате было подготовлено немало интересных мероприятий.  Состоялось открытие фотостенда «Фурмановский колледж: прошлое и настоящее». В рамках классных часов во всех группах прошли виртуальные экскурсии «Наш колледж - вчера и сегодня». Для студентов 1 курса   на базе общественно-краеведческого музея ДК организована экскурсия «Человек труда». Заведующей музеем Е.И.Волковой была вручена благодарность за активную работу в деле патриотического воспитания молодого поколения. Творческие работы наших обучающихся были представлены на выставке «Моя профессия в современном мире». В преддверии праздника подведены итоги конкурса с аналогичным названием, победителем которого признана работа Т. Цыгановой, которая в стиле графики изобразила портрет Н. Н. Румянцева - генерального директора Яковлевского льнокомбината, подчеркнув историческую значимость его личности в деле развития профессионального образования в Приволжске. 
Педагоги и мастера производственного обучения приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 80-летию СПО, прошедшем в г.Фурманове. Педагогам вручены благодарности Департамента образования Ивановской области, администрации района, администрации колледжа.  Спортивной составляющей события стали соревнования «Юбилею - наши спортивные рекорды», где первокурсники показали хорошие результаты. По итогам этих состязаний вручены грамоты колледжа победителям: С.Орлову, Д. Любимову  (обучающимся профессии мастера сухого строительства) и А. Виноградовой, будущему ювелиру.
Торжество прошло и в Приволжском корпусе колледжа, где почетному гостю А.В. Дугину  (экс-директор ПТУ №25) мы вручили Благодарственное письмо Департамента образования Ивановской области за многолетний добросовестный труд в деле воспитания молодого поколения и развитие системы профобразования в г.Приволжске. В свою очередь Андрей Владимирович  дал напутствие студентам колледжа хорошо учиться.