Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Дети - это наше будущее

Уважаемые жители Ивановской области!

От имени Правительства Ивановской области и депутатов Ивановской областной Думы поздравляем вас с Международным днем защиты детей!
В первый день лета, с началом школьных каникул, мы традиционно отмечаем этот добрый праздник. Он напоминает о важности соблюдения и защиты прав самых маленьких членов  общества, об ответственности взрослых за благополучие подрастающего поколения. Дети – это наше будущее, поэтому так важно окружить их любовью, заботой и вниманием, обеспечить безопасность и полноценное развитие.
Поддержка семьи, материнства и детства, развитие образования, повышение качества и доступности здравоохранения являются приоритетными направлениями работы региональной власти.
В Ивановской области в последние годы появляются новые детские образовательные учреждения и физкультурно-оздоровительные комплексы, реализуется программа капитального ремонта детских садов, модернизируются поликлиники для маленьких пациентов по проекту «Решаем вместе». В скором времени откроется новый детский клинико-диагностический центр в бывшем здании Главка в Иванове. Создан и работает Центр выявления и поддержки одаренных детей «Солярис», в школах региона открываются «Точки роста», детские «Кванториумы». В 2022 году в Ивановской области заработало региональное отделение российского Движения детей и молодежи.
В Международный день защиты детей поздравляем родителей, педагогов, воспитателей, медиков – всех тех, кто заботится о детях, стоит на страже их интересов, принимает участие в их образовании и воспитании.
От всей души желаем ребятам крепкого здоровья, ярких летних каникул, новых впечатлений и отличного настроения, а взрослым – терпения и гордости за своих детей!

С.С. Воскресенский,
Губернатор
Ивановской области

М.А. Дмитриева,
Председатель Ивановской  областной Думы

 

Календарь

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Горячая линия

Единая дежурно-диспетчерская служба:

8-963-215-84-07 
4-19-06

Телефонный справочник