Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Читайте нас от корки и до корки

С днем Российской печати,

уважаемые читатели!

75 лет назад был выпущен первый номер районной газеты, но печатное слово по-прежнему в цене. Коллектив редакции несет своим  читателям нужную, оперативную, объективную информацию обо всех ключевых событиях, происходящих в районе и области, рассказывает о достойных людях земли приволжской, воскрешает в памяти события прежних лет, воспитывает патриотизм и любовь к родному краю. Конечно, интернет и телевидение прочно вошли в нашу  жизнь и теснят печатное слово, но газета по-прежнему востребована и не утратила своей актуальности.
Сегодня самое время вспомнить грамотных и талантливых журналистов, работавших в газете «Приволжская новь» в разное время. В числе тех, кто оставил заметный след в жизни районки, бывшие гл. редакторы Г.Ужастина и Н. Лесин, зам. главного редактора Т.Кислицына, корреспондент Л.Еремченко, фотокорреспондент В.Облов, ответственный секретарь В.Самойлов и др. Финансовые проблемы редакции успешно решала гл.бухгалтер О.Панина.
Эту эстафету подхватили нынешние сотрудники, молодые, талантливые, амбициозные: М. Груздева, Е. Болотова, О. Пикина, Ю. Татакина, И. Лахтинен, О. Климантова, Ю. Подречнева, Н. Локтев, которые находятся в авангарде событий района.

На фото: коллектив редакции газеты «Приволжская новь»


Уважаемые коллеги! Пусть высокое качество, мастерство и объективность всегда будут главными критериями успеха нашей работы. От души желаю вам вдохновения, интересных  тем, увеличения благодарной аудитории.

И.  Астафьева

Уважаемые работники средств массовой информации,

ветераны отрасли!

От всей души поздравляем вас с Днем российской печати!
Сегодня одинаково значимы как электронные, так и печатные средства массовой информации. Вы выполняете важную задачу - рассказываете землякам о переменах, которые происходят в области и районе, тем самым влияете на умы и сердца людей. Ответственность за то, как «слово…отзовется», близость к читателям, героям публикаций требует от вас профессионализма, информационной точности, честности, оперативности.
Благодарим вас за просветительскую деятельность!
Желаем вам оставаться в центре событий и продолжать совершенствовать  мастерство -  «глаголом жечь сердца людей»!
Желаем творческой энергии, свежих идей, профессиональных побед, крепкого здоровья и благополучия.

И.В. Мельникова,
глава администрации 
Приволжского
муниципального района

С.И. Лесных,
председатель Совета
Приволжского
муниципального района